выберите город

Санкт-Петербург
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

spb@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (812) 210-05-09

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» ПОДВЁЛ ИТОГИ ДЕСЯТИ МЕСЯЦЕВ

09 ноября 2017

В ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех) прошло итоговое совещание, где были озвучены результаты производственно-финансовой деятельности компании за десять месяцев и задачи до конца текущего года. С докладами выступили заместители генерального директора по различным направлениям деятельности.

По словам генерального директора «КАМАЗа» Сергея Когогина, открывшего совещание, рост рынка этого года превысил самые оптимистичные прогнозы. «В оставшиеся два месяца этого года темп главного сборочного конвейера предстоит держать на уровне 210 автомобилей в сутки, – отметил он, – это максимальный темп за текущий год, подкреплённый реальным спросом на автомобили КАМАЗ». Глава компании подчеркнул, что традиционно в IV квартале будет максимальная нагрузка на производство и сеть сбыта, важно мобилизовать усилия и обеспечить всех потребителей автотехникой.

Как сообщил заместитель генерального директора «КАМАЗа» по продажам и сервису Сергей Афанасьев, в период с января по октябрь было продано 28 791 единиц автотехники КАМАЗ. Из них 25 332 автомобиля реализовано на российском рынке – рост на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ). Всего до конца текущего года компания планирует реализовать свыше 38 тысяч автомобилей, включая поставки на экспорт, что также выше запланированных на год показателей.

Руководитель финансового блока «КАМАЗа» Андрей Максимов раскрыл предварительные неаудированные операционные результаты за 10 месяцев 2017 года. Выручка предприятия по МСФО с начала года достигла 117,9 млрд. рублей (+26% к АППГ), чистая прибыль превысила 3,5 млрд. рублей (в прошлом году был убыток в 860 млн. руб.). Инвестиции в производство составили более 11,2 млрд. руб. (+59% к АППГ).

Заместитель генерального директора «КАМАЗа» – директор по развитию Ирек Гумеров рассказал о результатах работы по расширению модельного ряда и новинках автотехники КАМАЗ. В ответ на обозначившийся спрос за 10 месяцев года инженерами «КАМАЗа» разработано 113 комплектаций автомобилей и шасси, включая комплектации автомобилей нового модельного ряда КАМАЗ-5490, КАМАЗ-65209 и КАМАЗ-5325. В сентябре на выставке «Комтранс-2017» в Москве был презентован автомобиль поколения К5 и ещё около трёх десятков интересных экспонатов. В их числе – гибридный автомобиль КАМАЗ-65208, электробус КАМАЗ-6282, беспилотный автобус КАМАЗ-Шатл. На новый этап выходит реализация проекта по организации производства нового семейства 6-цилиндровых рядных двигателей. Изготовлены первые два грузовика КАМАЗ-5490 с двигателем Р6, до конца года предстоит выпустить первую опытно-промышленную партию новых двигателей.

Кроме того, состоялось награждение руководителей компании. Медалью «За доблестный труд», а также Почётной грамотой за активную общественную деятельность, вклад в развитие профсоюзного движения награждён председатель Профсоюзного комитета работников ПАО «КАМАЗ» Александр Васильев. Благодарностью Минпромторга РТ отмечена работа руководителя Пресс-службы «КАМАЗа» Олега Афанасьева. Почётная грамота Минпромторга РФ вручена генеральному директору СП «ЦФ КАМА» Александру Захарову. 


Следующая новость: «Группа ГАЗ» поставит 265 автобусов ЛиАЗ в Республику Казахстан .

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Межосевой дифференциал

Такой механизм раздаточной коробки, как межосевой дифференциал, играет важнейшую роль, распределяя к

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка - это устройство, которое передает крутящий момент от двигателя к задним или пер

Тормозной цилиндр

Тормозной цилиндр - это устройство, которое играет важную роль в тормозной системе автомобиля.

Редуктор моста

Редуктор моста - это устройство, которое используется в автомобилях для передачи мощности от двигате

Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении

Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр